В Волгограде подвели итоги межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»


14 сентября 2020

8-11 сентября 2020 года в городе Волгограде состоялось подведение итогов Межрегионального этапа по Южному Федеральному округу XV Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В работе экспертной комиссии принимали участие представители всех регионов Южного Федерального округа. От  Майкопской и Адыгейской епархии в состав экспертов входили руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Лазарь(Токарев) и заместитель директора по УВР, учитель общественных дисциплин МБОУ «Средняя школа №3 имени Алексея Иосифовича Макаренко» Максимова Инна Сергеевна.

Работа экспертной комиссии межрегионального этапа Конкурса проходила в зале заседания Ученого совета Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Экспертам Конкурса организаторами была предложена обширная программа: встреча с представителями исполнительной и законодательной власти в Волгоградской областной Думе, посещение музея-панорамы «Сталинградская битва»,  обзорная автобусная экскурсия «Улочки Зацарицынского форштада», посещение Мамаева Кургана, возложение цветов в Зале Славы и к могиле маршала Чуйкова В.И., посещение военно-мемориального комплекса с.Россошка.

Гости приняли участие в Божественной Литургии в Свято-Духовом монастыре г. Волгограда, которую возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. По завершении Литургии состоялся торжественный прием.

За участие в работе экспертной комиссии Межрегионального этапа по Южному Федеральному округу XV Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» эксперты были награждены медалями, благодарностями и благодарственными письмами Волгоградской митрополии, Волгоградской областной Думы и Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.


Читайте также: