Божественная Литургия в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа


16 февраля 2020

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Во время входа с Евангелием Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 80-летием со дня рождения вручил первому регенту Свято-Воскресенского храма города Майкопа Красниковой Вере Дмитриевне Патриаршую награду - орден Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии, великой княгини Московской III степени.

По прочтении Евангелия Управляющий епархией зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Вячеслав Лемешко.

По заамвонной молитве был совершен чин освящения свечей.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником Сретения Господня.

Владыка Тихон поблагодарил клириков собора, хор и прихожан за радость молитвенного общения.

Управляющий епархией вручил директору Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского Дьяченко Елене Александровне благодарственное письмо - за оказанное содействие в организации и проведении Архиерейской елки в 2020 году.

 

 

 

 

 

 

 

 


Читайте также: