В Православной гимназии во имя Сергия Радонежского состоялся Первый звонок


01 сентября 2020

1 сентября 2020 года в Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского города Майкопа состоялся Первый звонок.

На открытие нового учебного года пришли духовенство епархии, казачество и родители. В связи с распространением коронавирусной инфекции, на мероприятии присутствовали только первоклассники, будущие выпускники и ребята из старших классов.

По обычаю, перед началом мероприятия был совершен молебен.

В этом году Православная гимназия насчитывает 107 учеников, из них семь будущих выпускников и тринадцать первоклашек.

С приветственным словом к собравшимся обратился духовный наставник гимназии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Лазарь (Токарев). Он поздравил всех присутствующих с Днем знаний, пожелал сил, тяги к знаниям и помощи Божией в учебе. А первоклашкам отец Лазарь вручил детский молитвослов.

От главы Адыгеи Мурата Кумпилова каждому первокласснику были вручены портфели с наборами для творчества, в которых есть тетради, альбомы, письменные принадлежности, цветные карандаши, краски и многое другое. В подарочном комплекте, помимо набора для творчества, есть ученический дневник с поздравлением от главы республики и пожеланиями хорошей учебы, а также познавательная информация об Адыгее и ее государственных символах.

Добрые слова напутствия произнес и атаман РКО г. Майкопа сотник Сергей Захаров, который пожелал каждому хорошей учебы.

Первоклассники рассказали стихотворения, исполнили песню. Завершилось мероприятие традиционным школьным звонком, после чего все направились на свой первый урок в этом году.


Читайте также: