Посещение ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Адыгея


20 января 2020

17 января 2020 года ОНК Республики Адыгея в составе  председателя ОНК Виктора Митрий и члена ОНК Юрия Цеева посетила колонию-поселение № 3 в х. Новый Сад Тахтамукайского района для осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека. Комиссию сопровождал  помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея по соблюдению прав человека в УИС подполковник вн. сл. Аскер Нартов. В работе комиссии принял участие член Общественного совета УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский).

Общественники осмотрели здравпункт колонии, где пообщались с медицинским персоналом учреждения и осужденными, проходящими лечение, помещения отрядов, столовую, библиотеку, магазин.

На момент посещения в штрафном изоляторе никого не содержалось.

Посетили пищеблок: зал для приема пищи. Ознакомились с меню.

Члены комиссии осуществили прием осужденных.

К иеромонаху Евсевию (Архангельскому) обратилась осужденные с просьбой о беседе. Беседа была проведена иеромонахом Евсевием (Архангельским) с каждым желающим конфиденциально. 

Члены комиссии ознакомились с работой магазина, его ценами и ассортиментом. Было отмечено достаточный ассортимент магазина, цены сравнимы в среднем по Республике Адыгея.

Жалоб и замечаний на условия содержания в учреждении, действия сотрудников администрации, медицинское обеспечение в адрес членов ОНК Республики Адыгея не поступило.

 

Общественная наблюдательная комиссия по РА


Читайте также: