Этот праздник со слезами на глазах


21 февраля 2020

В преддверии Дня защитника Отечества творческий коллектив «Звонница» и учащиеся православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского поздравили ветерана ВОВ и участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.

В стенах ансамбля «Звонница» дети исполнили песни военных лет, а затем радушно и тепло поприветствовали Мостовова Владимира Кузьмича, участника Великой Отечественной войны, освобождавшего Западную Украину, Будапешт, участвовавшего в освобождении Венгрии от немецко-фашистских захватчиков. Также на поздравлении присутствовали участники военных действий в Афганистане Абрашкин Олег Николаевич, Сухомлинов Игорь Александрович и Белобородов Владимир Яковлевич.

В конце мероприятия председатель «Российского Союза ветеранов» Ушаков Михаил Васильевич наградил памятным знаком «Участнику Курской битвы» Мостовова Владимира Кузьмича, как единственного на данный момент оставшегося в живых участника Курской битвы, проживающего на территории Республики Адыгея, а дети подарили ветерану цветы и сфотографировались на память.

21 февраля в стенах православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского учащиеся подготовили и исполнили песни военных лет, прочитали стихи, а в конце мероприятия подарили памятные подарки и цветы. На праздничном концерте присутствовали ветеран ВОВ Мостовов Владимир Кузьмич, председатель Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов» Ушаков Михаил Васильевич, участник боевых действий в Чеченской республике 1999-2001 гг Назин Евгений Иванович, участник боевых действий в Афганистане в 1987-1989 гг и Таджикистане 1991-1993 гг Хут Руслан Асланбиевич, участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе Чухиль Владимир Иванович.

По окончании мероприятия гимназисты смогли пообщаться с ветеранами и сделать с ними фото на память.

Виктор Колесник


Читайте также: