Архиерейское богослужение в Неделю 9-ю по Пятидесятнице


19 августа 2019

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Успенском храме скита Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни в станице Безводная Майкопского района.

На Литургию прибыли наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) и клирик Кубанской митрополии иеромонах Спиридон (Федотов).

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

После отпуста к духовенству, паломникам и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с воскресным днем и поблагодарил за радость молитвенного общения.

Его Высокопреосвященство отметил труды иеромонаха Сергия (Батракова), насельника Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни в деле строительства и формировании духовной жизни скита.

По случаю первого архиерейского богослужения владыка Тихон преподнес в дар скиту икону Николая Чудотворца, а всем молящимся небольшой образ Царицы Небесной именуемой "Призри на смирение" с архипастырским благословением.

По доброй традиции на паперти храма было сделано общее памятное фото.


Читайте также: