Архиерейское богослужение в четверг седмицы 24-ой по Пятидесятнице


28 ноября 2019

28 ноября, в четверг седмицы 24-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в подворье Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни, храме мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива села Хамышки.

На праздничное богослужение прибыли: наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев), благочинные и клирики епархии.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе секретарь епархиального управления протоиерей Георгий Нехаев зачитал послание Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского по случаю престольного праздника.

После отпуста был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения к духовенству, паломникам и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за разделенную молитву в этот день.

По случаю престольного праздника и 15-ти летнего юбилея со дня освящения храма мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский удостоил архиерейских грамот:

- Латкина Александра Николаевича - ктитора и строителя храма;

- Косач Руслана Петровича - активного участника строительства храма.

Также Его Высокопреосвященство поздравил иерея Ростислава Евенко с днем рождения и преподал просфору Царицы Небесной.

Управляющий епархией напомнил, что сегодня начинается Рождественский пост. Владыка Тихон пожелал всем достойно провести это время и встретить светлый праздник Рождества Христова.

От лица подворья игумен Герасим (Буняев) выразил благодарность Его Высокопреосвященству за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

По доброй традиции на паперти храма было сделано общее фото.


Читайте также: