Заседание Экспертного совета при Комитете по делам национальностей и СМИ


22 марта 2019

20 марта 2019 года в Комитете Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствами массовой информации под председательством А.А. Шхалахова состоялось заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма, ориентированной на конкретные категории населения, а также оценки качества подготовленных контрпропагандистских материалов.

На повестке дня рассматривался вопрос «Этнокультурное просвещение молодежи – как гарантия защиты подрастающего поколения от всех форм проявления национализма и экстремизма».

Заместитель председателя Комитета К.К. Щербаков рассказал участникам совещания об эффективных формах взаимодействия взрослого поколения с молодежью для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в межнациональном и межконфессиональном обществе.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона в заседании принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодёжи диакон Артемий Фролов.

Официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея


Читайте также: