В воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора начался новый учебный год


09 сентября 2019

Вот и вновь настал этот важный и долгожданный день – начало нового учебного года в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора. С волнением и радостным ожиданием чего-то нового шли 8 сентября в храм и ученики, и родители, и преподаватели воскресной школы.

На торжественной линейке, посвященной «Дню знаний», с поздравительным словом обратились ключарь собора протоиерей Олег Горбачев и помощник настоятеля диакон Виктор Еремин.

– Мы рады вновь приветствовать вас, дорогие ребята и их родители. В этот день хочется пожелать всем плодотворных успехов, помощи Божией в добрых делах, терпения, любви и мира во всем. Пусть этот новый учебный год станет для вас запоминающимся и полезным, – сказал в своем слове протоиерей Олег Горбачев.

В этом году к предметам «Закона Божьего», «истории Священного Писания», «творческой мастерской» и «церковному пению» добавился предмет «основы христианской нравственности», который будет преподавать Нелли Аслановна Хатагова. Закон Божий будет преподавать директор воскресной школы Леонид Андреевич Ткачев. С историей Священного Писания ребят по-прежнему будет знакомить иерей Вячеслав Лемешко. В творческой мастерской будут творить под руководством Светланы Николаевны Грицюк, а церковному пению научит Анна Николаевна Ефименко.

В честь начала учебного года дети получили от духовенства собора памятные подарки.

Ознакомиться с расписанием занятий, можно на доске объявлений в Свято-Троицком соборе или на официальном сайте собора.

Работа всего педагогического состава воскресной школы направлена на то, чтобы совместно с родителями воспитать детей христианами, помочь им обрести живую веру, способную провести человека через все трудности его жизненного пути к спасению.


Читайте также: