В Православной гимназии завершил работу детско-родительский клуб «Преображение»


30 ноября 2019

29 ноября в Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского состоялось заключительное мероприятие в рамках работы детско-родительского клуба «Преображение».

На торжественном закрытии клуба присутствовали родители, учащиеся, педагоги, волонтеры, которые принимали активное участие в работе клуба на протяжении всего времени. Все собрались за столом с горячим чаем и сладостями.

– Девиз нашего клуба гласит: «Родители должны идти вместе с детьми по пути их взросления, участвуя, а не наблюдая». Уважаемые родители принимали самое активное участие во всех мероприятиях, старались поддержать своих детей. Ведь семья – это одна из главных ценностей, – отметила в приветственном слове Елена Александровна Дьяченко.

Программа клуба была насыщенной. В рамках его работы проводились круглый стол «Семья и семейные ценности», патриотические игры, духовно-нравственные беседы, научно-практическая конференция, спортивные игры, творческие мастерские и детско-родительские тренинги и многое другое. Организаторы клуба поделились итогами работы.

– Быть может, не все мы успели, быть может, не все получилось, как планировали, но главное свершилось – мы стали больше понимать друг друга, научились вместе решать разные задачи. И важно, что мы увидели неравнодушное отношение и искреннюю заинтересованность всех участников, – отметила ответственный организатор по направлению «Семья и семейные ценности» Мария Гонериевна Валова.

Гимназисты и приглашенные студенты исполняли песни о семье, родителях, которые затронули душу каждого слушающего. Ребята читали стихотворения о безопасности на дорогах, о внимательности и здоровом образе жизни.

Со словами благодарности выступили и родители, не сдержав слез радости от полученного результата работы клуба.

В завершении директор гимназии Елена Дьяченко вручила сертификаты активным участникам и волонтерам.

Напомним, что в задачи клуба, реализованного за счет выигранного гранта Министерства труда и социального развития Республики Адыгея, входило создание и поддержание условий для полноценного развития детей в семье, развития отношений партнерства и сотрудничества в системе «родитель-ребенок», предоставление возможности общения и обмена опытом в решении проблем, оказание квалифицированной консультативной и практической помощи родителям по проблемам развития и воспитания ребенка, а также развитие духовно-нравственной, психолого-педагогической, правовой культуры родителей путем приобретения ими психологических, педагогических и правовых знаний и умений.


Читайте также: