В МГТУ прошла встреча, посвящённая межнациональному согласию


11 сентября 2019

10 сентября 2019 года в актовом зале Майкопского государственного технологического университета состоялась встреча с первокурсниками, тема которой стала «Межнациональное согласие и соблюдение правопорядка студенческой молодежью».

В мероприятии приняли участие представитель Центра профилактики экстремизма МВД РА Рамазан Шамилевич Гутов, руководитель Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций Саид-Хасан Хамзатович Мусхаджиев, руководитель отдела по делам молодежи Майкопской и Адыгейской епархии диакон Артемий Фролов. Провел встречу проректор МГТУ по воспитательной и социально-бытовой работе Мурат Асланович Брантов.

Одна из целей встречи – мотивировать студентов на то, чтобы они приобрели "иммунитет" и, вооружившись знаниями, в том числе и правовыми, не допустили вовлечения себя в изучение сомнительных сайтов, литературы и всего того, что могло бы подтолкнуть к неверным шагам.

На встрече обсуждались террористические и экстремистские организации, как они образуются, как происходит вербовка в данные объединения, как уберечь себя и своих близких от участия в террористических формированиях. Во время встречи было отмечено, что вербовка молодых людей зачастую осуществляется посредством интернет-ресурсов.

Как отметил Мурат Асланович Брантов, университет предлагает множество направлений для саморазвития: студенческие объединения, наука, творчество, спорт. Всё это помогает воспитать в студентах осознанное отношение к противодействию проявлениям экстремизма и терроризма.

По материалам официального сайта МГТУ


Читайте также: