В Майкопе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП


15 ноября 2019

В Адыгейском государственном университете состоялась встреча со студентами, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, на котором присутствовали представители и руководители управления ГИБДД по РА, главный специалист Центра медицины катастроф, представители университета, представитель Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Андрей Брагин.

Вниманию студентов была представлена фотовыставка, в ходе которой инспекторы ГИБДД наглядно показали последствия беспечности и пренебрежения основами безопасности на дороге.

Студентам рассказали о состоянии аварийности на дорогах республики, сделав акцент на том, что более трети всех ДТП происходит с участием молодежи.

Были показаны видеоролики о причинах дорожно-транспортных происшествий и их последствиях.

Представители религиозных конфессий в своих выступлениях обратили внимание молодых людей на необходимость быть более терпимыми друг к другу: водителям к пешеходам, пешеходам к водителям.


Читайте также: