Прошёл фестиваль педагогического мастерства “Созвездие 2018”


04 марта 2019

С 28 февраля по 1 марта 2019 года в ГБПОУ “Адыгейский педагогический колледж”  города Майкопа проходил республиканский Фестиваль педагогического мастерства “Созвездие 2018”, который объединил лучших педагогов Республики Адыгея – победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства в 2018 году, молодых педагогов со стажем работы до 3-х лет, методистов муниципальных методических служб, педагогических работников образовательных организаций.

В работе Фестиваля принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии иеромонах Лазарь(Токарев).

После пленарного заседания прошли мастер-классы и творческие мастерские. На одной из них победители и призеры I (регионального) этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики,воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя” поделились своим опытом и рассказали об участии в конкурсе.

Иеромонах Лазарь(Токарев), в свою очередь, обратился к участникам фестиваля со словами благодарности за их самоотверженный труд, профессиональное мастерство, педагогический поиск и призвал распространять свой передовой опыт.

Также отец Лазарь рассказал о ежегодном конкурсе “За нравственный подвиг учителя” и напомнил,что в конце января дан старт I (региональному этапу) и работы уже принимаются.


Читайте также: