Престольный праздник в храме царицы Тамары


13 мая 2019

12 мая 2019 года храм в честь Святой Благоверной Тамары царицы Грузинской в городе Майкопе милостью Божией отпраздновал свой 10-й Престольный праздник, который отмечается в день Жен-мироносиц.

Праздничную Литургию служил настоятель иерей Александр Звонченко. В своей проповеди батюшка рассказал житие царицы Тамары, которая внесла большой вклад в укрепление, распространение православной веры и строительство храмов.

С особым вниманием батюшка поздравил и вручил цветы прихожанкам, которые носят имя Тамара.

Было зачитано поздравление правящего архиерея архиепископа Тихона с престольным праздником.

Празднование совпало с 11-тилетием со дня священнической хиротонии отца Александра, с чем прихожане его сердечно поздравили.

По окончании Богослужения был отслужен водосвятный молебен, и вокруг строящегося храма прошел крестный ход с хоругвями.

Продолжением торжества стало выступление народного хора «Рябинушка» из города Майкопа и Курджипской вокальной группы «Сударушки». Были представлены песнопения, воспевающие православную веру, и песни военных лет.

Отец Александр сердечно поздравил прихожанок с днем святых Жен-мироносиц, отметив, что «это православный Женский день», и подарил всем цветы.

Все прихожане тепло принимали песнопения и выразили большую благодарность батюшке, активу храма за тот душевный порыв, который они испытали.

Окончанием юбилейного торжества стала праздничная трапеза, организованная активом храма с привлечением прихожан.


Читайте также: