Первый раз в первый класс


02 сентября 2019

2 сентября 2019 года в Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского города Майкопа состоялся Первый звонок.

На открытие нового учебного года пришли духовенство епархии, представители республиканской и муниципальной власти, родители и родственники учеников.

По обычаю, перед началом мероприятия был совершен молебен.

В этом году Православная гимназия насчитывает 125 учеников, из них: шесть будущих выпускников и девять первоклашек.

С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель министра труда и социального развития Республики Адыгея Ирина Ширина, руководитель отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями администрации города Майкопа Владимир Алтунин. От главы Адыгеи Мурата Кумпилова каждому первокласснику были вручены красочные наборы для творчества, в которых вошли тетради, альбомы, письменные принадлежности, цветные карандаши, краски и многое другое. В подарочный комплект, помимо набора для творчества, включён ученический дневник с поздравлением от главы республики и пожеланиями хорошей учебы, а также познавательная информация об Адыгее и её государственных символах.

Добрые слова напутствия произнёс и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Майкопа архимандрит Антоний (Яворский). Отец Антоний пожелал каждому хорошей учебы, а тем, кто только вступил на этот тернистый путь к познаниям, вручил икону святого Сергия Радонежского – покровителя гимназии.

Ребята в свою очередь вместе с учителями подготовили праздничную программу: рассказывали стихотворения, загадывали загадки и пели песни.

Завершилось мероприятие традиционным школьным звонком, после чего все направились на свой первый урок в этом году.


Читайте также: