Педагогические чтения «Современное состояние и перспективы развития образования»


01 апреля 2019

С 27 по 29 марта в городе Майкопе на базе школы №15 прошли городские педагогические чтения «Современное состояние и перспективы развития образования». В профессиональном диалоге приняли участие руководители образовательных организаций, их заместители и педагоги города. Организатором чтений выступил комитет по образованию администрации Майкопа.

На 10 тематических секциях был рассмотрен широкий круг теоретических и практических вопросов по использованию передовых методов обучения и воспитания детей и подростков.

В  секции “Духовно-нравственные ценности,исторические и национально-культурные традиции в воспитании социально ответственной личности” в составе экспертной группы принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии иеромонах Лазарь (Токарев). Секция была поделена на две части. В первой – свои работы представили работники детских дошкольных учреждений. Во второй – педагоги общеобразовательных школ города. Было представлено 25 работ.

Дипломом I степени была была отмечена работа Киреевой Ирины Владимировны, учителя истории и обществознания ЧУОО “Православная гимназия”, кандидата социологических наук.


Читайте также: