Настоятель Свято-Ильинского храма удостоился звания «Почетный гражданин»


12 октября 2019

В станице Дондуковской Гиагинского района 12 октября прошли торжества по случаю 130-летия образования станицы.

Праздничные мероприятия сопровождались выступлениями местных творческих коллективов и награждениями лучших жителей станицы за многолетний добросовестный труд.

За активную общественную деятельность, большой вклад в воссоздание Свято-Ильинского храма и в возрождение воскресной школы в ст. Дондуковской, духовное воспитание подрастающего поколения и в честь празднования 130-летия со дня образования станицы протоиерей Александр Соболев был удостоен звания «Почетный гражданин Дондуковского сельского поселения».

Отец Александр поблагодарил главу сельского поселения за высокую оценку и поздравил всех жителей с юбилейным днем станицы.

Поздравить родную станицу со 130-летием вышли школьники, учителя, предприниматели, работники социальной сферы и сельского хозяйства.

Напомним, что станица Дондуковская возникла в 1889 году на месте бывшего аула Хаджемукохабль. Названа она по фамилии русского военачальника, генерала, князя Александра Дондукова-Корсакова. Величественный Свято-Ильинской храм был построен здесь на общественные средства и освящен 8 ноября 1904 года. В советское время он был частично разрушен. Его восстановлением отец Александр занимается уже более 20 лет. В 2018 году архиепископом Майкопским и Адыгейским Тихоном было совершено Великое освящение.


Читайте также: