День семьи, любви и верности


08 июля 2019

4 июля в городском ЗАГСе по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Максим Гончаров принял участие в мероприятии, приуроченном ко "Дню семьи, любви и верности", памяти Святых Петра и Февронии Муромских Чудотворцев.

На этот светлый праздник были приглашены семейные пары, которые прожили более 15 лет вместе.

В своём поздравительном слове отец Максим поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав счастья, любви и мира в семьях. Отметил важность такого мероприятия, когда особо чтут семьи, которые своей жизнью показывают пример молодым семьям, как нужно выстраивать семейную жизнь для того, чтобы прожить вместе разделяя радости и горести до конца жизни.

Священник Максим особо восхитился 2 семьями, которые взяли деток себе из детдома на воспитание и заботу. Первые взяли 23 ребёнка, а вторые – 10,плюс своих пятерых родили. Почёт и уважение таким самоотверженным людям выразил отец Максим и, пообщавшись с ними, в очередной раз убедился, что Господь за такую добродетель всегда подаёт возможности, силы и здоровье на воспитание деток, а также пожалал всем присутствующим иметь стремление брать пример с таких самоотверженных семейных пар. 


Читайте также: