День матери отметили в Воскресной школе Свято-Троицкого собора Майкопа


26 ноября 2019

24 ноября 2019 года в детской Воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе состоялся праздничный утренник, посвященный Дню Матери.

День Матери не является церковным праздником, да и как государственный праздник в России он отмечается относительно недавно (с 1998 года), многие о таком празднике даже и не знают.

Мама – это тот человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Быть матерью — это большое счастье и, вместе с тем, огромнейшая ответственность. Для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы, это Пресвятая Богородица Дева Мария.

Мероприятие началось со вступительного слова Хатаговой Нелли Аслановны, которая поздравила всех присутствующих с праздником и рассказала о целях проведения мероприятия. Затем директор Воскресной школы Ткачев Леонид Андреевич зачитал поздравительное послание в честь Дня Матери Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского.

В утреннике приняли участие педагоги, учащиеся школы и их родственники. Во время мероприятия прозвучали музыкальные произведения и стихи, которые воспевают не только любовь к нашим мамам, но и нашей общей Матери, Пресвятой Богородице.

Много добрых слов было сказано о мамах в этот день. Ребята своими руками подготовили замечательные портреты своих мам, которые по окончанию мероприятия вручили своему самому любимому и дорогому человеку.


Читайте также: