Архиерейское богослужение в среду 8-ой седмицы по Пятидесятнице


19 июля 2018

18 июля, в среду 8-ой седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме Преподобного Сергия Радонежского поселка Яблоновский.

В этот день Церковь чтит память преподобного Афанасия, игумена Афонского и обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

После отпуста был совершен Крестный ход в честь престольного праздника.

По окончании богослужения к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с престольным праздником и памятью великого подвижника Церкви Божией, преподобного Сергия Радонежского.

Так же Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Глушкова с юбилеем, 60-летием со дня рождения и пожелал помощи Божией в пастырском служении, крепости сил и бодрости духа на многая лета.

По доброй традиции на амвоне храма было сделано общее фото с участниками богослужения.

Управляющий епархией посетил строящийся храм в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и ознакомился с ходом работ.


Читайте также: