В Майкопе прошел молодежный форум межконфессионального клуба «Дружный Кавказ»


02 ноября 2018

Участие в форуме приняли религиозные деятели, представители органов власти и студенты. В  рамках мероприятия Майкоп посетили общественники из разных регионов Северного Кавказа. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона в работе форума принял участие протоиерей Олег Горбачёв.

Организатором форума выступило Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края. Проект «Дружный Кавказ» реализуется в южных регионах России уже в течение нескольких лет. В его рамках проходят различные акции.  

Наша цель, прежде всего, поговорить с молодежью, чтобы предотвратить проявления  экстремизма и терроризма. Форум – это некая площадка, где можно обсуждать наболевшие вопросы, - рассказал  помощник муфтия Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края Руслан Машитлев.

Тема сегодняшнего форума - «Основные стереотипы об Исламе и их преодоление». Мероприятие прошло в одном из корпусов Майкопского государственного технологического университета. К обсуждению актуальных вопросов были привлечены студенты ВУЗа.

ГТРК Адыгея


Читайте также: