Патриаршее поздравление архиепископу Майкопскому Тихону с 50-летием со дня рождения


03 декабря 2018

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона с 50-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, архиепископу Майкопскому и Адыгейскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 50-летним юбилеем вкупе с молитвенными пожеланиями доброго здравия, мира и обильных щедрот от Подателя всяческих благ Бога.

В молодом возрасте, возлюбив горняя паче дольних, Вы возжелали посвятить свою жизнь служению церковному. Премудрый Творец судил Вам исполнять различные ответственные послушания на Кубанской земле, где Вы обрели ценный пастырский и административный опыт.

Управляя ныне Майкопской епархией, Вы заботитесь о духовном возрастании вверенных Вашему попечению словесных овец Христовых и стремитесь, по призыву апостола Павла, всегда преуспевать в деле Господнем (1 Кор. 15:58).

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Предстательством Пречистой Богородицы и Приснодевы Марии да споспешествует Вам Милостивый Спаситель в дальнейшем архиерейском служении. Многая Вам лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Читайте также: