Пасхальный благовест


17 апреля 2018

15 апреля 2018 года во второе воскресение по Пасхе в сельском доме культуры станицы Кужорской Майкопского района состоялся духовный концерт «Пасхальный благовест».

После приветствия директора дома культуры Казаковой Екатерины Васильевны мероприятие открыл благочинный Второго Майкопского благочиния архимандрит Антоний (Яворский) поздравлением присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресенья и рассказом о вере и неверии на примере апостола Фомы.

Концертную программу начали участники детского театрального коллектива «Искорка» при Кужорском СДК с постановкой на темы благовещения, Великого поста, входа Господня в Иерусалим, событий страстной недели и Воскресения Христова. Продолжили концерт певчие церковного хора храма Казанской иконы Божией Матери станицы Кужорской.

Основная часть концерта состояла из выступлений ансамбля «Созвучие» Свято-Никольского храма поселка Тульского, воспитанников воскресной школы того же храма и авторских стихотворений певчей Свято-Никольского храма Поляковой Веры Ивановны. Песни и стихи были посвящены празднику Пасхи, святым угодникам Божиим, бесплотным силам и одной из самых актуальных тем – строительству храмов.

Зрители очень тепло принимали выступающих, не скрывая пробудившихся эмоций – от искренней улыбки и умиления, когда дети славили воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, до слез, вызванных тронувшими их произведениями. Радость духовного общения и сопереживания разделили с местными жителями и прихожане из поселка Трехречного. После концерта зрители просили участников мероприятия поделиться текстами наиболее понравившихся стихов и песен.

По окончании концертной программы настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Олег Майоров обратился к собравшимся с пастырским словом – поздравлениями, наставлениями, благопожеланиями и благодарностью ко всем участникам мероприятия.

И директор Кужорского СДК Казакова Е.В., и отец Олег отметили важность и пользу такого духовного мероприятия и высказали пожелание сделать его регулярным.


Читайте также: