Традиционный ежегодный турнир по рукопашному бою, среди военно-спортивных и военно-патриотических клубов Краснодарского края и Республики Адыгея


02 мая 2017

В субботу 29 апреля 2017 года в Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыне состоялся традиционный ежегодный турнир по рукопашному бою, среди военно- спортивных и военно-патриотических клубов Краснодарского края и Республики Адыгея, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной Войне и укреплению Дружбы Народов России. Данный турнир был организован совместно со спортивно-туристическим лагерем "Опушка" в лице В. Н. Вяткина. В турнире принимали участие подростки 12-17 лет.

Данное мероприятие ставит перед собой цели популяризации рукопашного боя, как отечественного вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, воспитания у детей и молодежи высокой нравственности и патриотического духа, повышение уровня физической и специальной подготовки юниоров и молодежи.

Соревнования проводились под девизом: «Воспитание - гармоничное развитие личности".

С напутственным словом к участникам турнира выступил наместник монастыря игумен Герасим (Буняев). По окончании турнира победители и участники соревнования были награждены кубками, медалями и грамотами.

Также в этот день состоялось ещё одно спортивное мероприятие. Комитет горного бега и трейлинга Краснодарского края, в лице его председателя А. Ю. Егорова, при содействии Свято-Михайло-Афонского Закубанского монастыря провели соревнование горный марафон "УНА-КОЗ ". Дистанция марафона общей протяжённостью составляла 50 км, и проходила в непосредственной близости от монастырского источника Св. великомученика Пателеимона. Здесь спортсмены подкреплялись фруктами и монастырскими блинами, а также получали духовно -напутственные слова от монашествующих и окроплялись Святой водой. На вершине горы Физиагбо каждый участник пробега звонил в колокол и ставил свечу в храме Преображения Господня, после чего забег продолжался.


Читайте также: