Активисты молодежного Миссионерско-Просветительского центра во имя первоверховных апостолов Петра и Павла Майкопской и Адыгейской епархии поздравили ветеранов Юга России


06 мая 2017

В среду 3 мая 2017 года, в преддверии 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, Российский Союз ветеранов провел сеанс видеоконференцсвязи для ветеранов Великой Отечественной войны ЮФО и СКФО на базе «Ростелекома». В нем участвовало 11 городов, в том числе Майкоп.

Провел сеанс видеоконференцсвязи председатель областного представительства Российского союза ветеранов Владимир Чернобылов.

Представители Российского комитета ветеранов войны и военной службы поздравили друг друга с наступающим праздником, поделились воспоминаниями и планами на будущее, обсудили мероприятия, которые планируется провести к 9 мая.

Честь поздравить ветеранов Юга России в столице Адыгеи была предоставлена председателю общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Михаилу Ушакову, участнику боевых действий в Афганистане, руководителю регионального отделения «Бессмертный полк России» Руслану Хуту, атаману Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска Александру Данилову и активисту молодежного Миссионерско-Просветительского центра Виктору Колеснику.

– 72 года назад была одержана Великая Победа – победа духа. В демографии считается, что смена поколений происходит через 20 лет. Три поколения с того времени выросли, четвертое растет. Мальчишки, которым на начало войны было 18-20 лет, уходили на войну. Победили они, их отцы и дедушки. Три поколения воевали за страну. Сегодня мы разговариваем с младшими из них. Вы передали нам нашу страну. Вы сохранили ее от нападок врага. Вы дали многострадальной России и ее земле мир. Огромное вам спасибо за подвиг, который для многих был и ценою в жизнь. Пока мы живы, жив и ваш подвиг. Спасибо большое,  сказал Виктор.

Кроме того, ветеранов поздравил творческий коллектив «Звонница», исполнивший песни военных лет.

Отметим, что праздничную видеоконференцсвязь к Дню Победы на своих ресурсах «Ростелеком» проводит уже седьмой раз.

 

Оксана Кулева


Читайте также: