Посещение ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея


20 января 2020

17 января 2020 года ОНК Республики Адыгея в составе   председателя ОНК Виктора Митрий и члена ОНК Юрия Цеева посетила исправительную колонию № 2 в х. Новый Сад Тахтамукайского района для осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека. Комиссию сопровождали помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея по соблюдению прав человека в УИС подполковник вн. сл. Аскер Нартов, начальник ИК-2 подполковник вн. сл. Руслан Аляль.  В работе комиссии принял участие член Общественного совета при УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский).

Общественники осмотрели медицинскую часть колонии, где пообщались с медицинским персоналом учреждения и осужденными, проходящими лечение, помещения отрядов, производственные цеха, столовую, библиотеку, штрафной изолятор, храм для православных христиан.

К иеромонаху Евсевию (Архангельскому) обратилась осужденные с просьбой о беседе. Беседа была проведена иеромонахом Евсевием (Архангельским)  с каждым желающим конфедициально в православном храме, отдельных помещениях общежитий . Иеромонах Евсевий (Архангельский) отметил, что в ходе бесед с осужденными ему  задавали различные вопросы о вере и возможности посещения храма  на крещение.

Начальник ИК-2 подполковник вн. сл. Руслан Аляль пояснил членам комиссии и иеромонаху Евсевию (Архангельскому), что возможность посещения православного храма  с 18 на 19 января будет предоставлена.

Посетили столовую: зал для приема пищи. Ознакомились с меню. Закладка продуктов производится в учреждении под видеонаблюдением. Побеседовали с осужденными. Жалоб на качество приготовления пищи никто не высказал.

Жалоб и замечаний на условия содержания в учреждении, действия сотрудников администрации в адрес членов ОНК Республики Адыгея не поступило.

Члены ОНК РА провели прием осужденных и ответили на интересующие их вопросы.

 

Общественная наблюдательная комиссия по РА


Читайте также: